Team SSC LehrerInnenbildung

Theresia Ritter M.A. (Leiterin)

theresia.ritter@univie.ac.at

Zuständigkeit
  • Allg. Koordination /  Kommunikation / Organisation
  • Nostrifikationen / Anerkennungen
  • Studienberatung
  • Masterstudium

Andrea Bönisch

andrea.boenisch@univie.ac.at

Zuständigkeit

Carmen Köhler M.A.

carmen.koehler@univie.ac.at

Zuständigkeit

 

 

Maria Kothmiller BA

maria.theresia.kothmiller@univie.ac.at

Zuständigkeit

Joanna Rutkowska BA

karenziert bis 30. September 2019, Vertretung Stefanie Zauner

joanna.rutkowska@univie.ac.at

Zuständigkeit

WICHTIG: Anfragen an die persönliche Mailadresse werden nicht beantwortet, bitte nutzen Sie die Serviceadressen.

FOI Claudia Spitzauer

claudia.spitzauer@univie.ac.at

Zuständigkeit

 

 

Jan Tuczek-Rauchberger M.A.

karenziert bis 31. Jänner 2020; Vertretung Maria Kothmiller

jan.tuczek@univie.ac.at

Zuständigkeit

Stefanie Zauner BA

stefanie.zauner@univie.ac.at

Zuständigkeit