Team SSC LehrerInnenbildung

Theresia Ritter M.A. (Leiterin)

theresia.ritter@univie.ac.at
T +43-1-4277-60101

Zuständigkeit
  • Allg. Koordination /  Kommunikation / Organisation
  • Nostrifikationen / Anerkennungen
  • Studienberatung
  • Masterstudium

Andrea Bönisch

andrea.boenisch@univie.ac.at
T +43 -1-4277-60103

Zuständigkeit

Carmen Köhler M.A.

carmen.koehler@univie.ac.at
T +43-1-4277-60107

Zuständigkeit

 

 

Maria Kothmiller BA (Studienassistentin)

maria.theresia.kothmiller@univie.ac.at

Zuständigkeit

Joanna Rutkowska BA

joanna.rutkowska@univie.ac.at
T +43-1-4277-60108

Zuständigkeit

 

 

FOI Claudia Spitzauer

claudia.spitzauer@univie.ac.at
T +43-1-4277-60102

Zuständigkeit

 

 

Jan Tuczek M.A.

jan.tuczek@univie.ac.at
T +43-1-4277-60106

Zuständigkeit

Marie-Louise Zeiler

marie-louise.zeiler@univie.ac.at
T +43-1-4277-46725

Zuständigkeit
  • Betreuung interne und externe LektorInnen
  • Prüfungsverwaltung
  • Raumanfragen und Raumreservierung